17.09.2015 17:34
    Поделиться

    Skoda официально представила в России новый седан Superb

    Новый седан Skoda Superb, дебютировавший нынешней весной на автосалоне в Женеве, представлен в России. На официальном сайте представительства компании появилась информация об основных характеристиках давно ожидаемой на рынке модели. Отсутствуют только данные о ценах и конкретной дате старта продаж. Об этом обещают объявить в ближайшее время.

    Машина предложена в шести комплектациях с целым рядом бензиновых турбированных моторов с непосредственным впрыском топлива - 1.4 (мощностью 125 и 150 л.с.), 1.8 (180 л.с.) и 2.0 (220 и 280 л.с.) и тремя вариантами трансмиссии - 6-ступенчатой МКПП и 6- и 7-диапазонными "роботами" DSG. Самая мощная версия получит полный привод.

    Машина получила богатый набор опций и систем безопасности, включая ассистентов распознавания усталости водителя и движения по полосе, технологию мониторинга слепых зон и дистанции спереди, а также помощи при движении в пробках, что будет особенно актуально для больших городов. Впрочем, как подчеркнули в Skoda, далеко не факт, что все эти технологии будут доступны для автомобилей в России.

    По имеющимся данным, в базовой комплектации Superb для нашего рынка обязательно будут присутствовать системы курсовой устойчивости и экстренного торможения в случае аварии, подогрев передних сидений, кондиционер, задние светодиодные фонари и отделанное кожей рулевое колесо.

    По сведениям Ассоциации европейского бизнеса, Skoda входит в топ-10 брендов российского рынка по продажам за 2015 год. Бестселлерами марки являются Rapid и Octavia A7.

    Отметим, что сегодня "РГ" сообщила о том, что Skoda Fabia получила от российских владельцев самый высокий индекс удовлетворенности автомобилем среди представленных на рынке бюджетных марок.

    Поделиться